Вы здесь

Март
А. Фельдман "Талисман искушения".

А. Фельдман - украинский Дэн Браун.

Март

На международной книжной ярмарке во Львове в сентябре 2010 года был представлен роман Альберта Фельдмана "Талисман искушения". Хотя книга поступила в продажу 9 сентября, автора уже окрестили украинским Дэном Брауном. Крупнейшее издательство страны поспешило подписать с ним контракт еще на две книги. Книга доктора психологии Альберта (Элиэзера) Фельдмана, в прошлом известного израильского социолога, с 2007 года живущего в Украине. "Талисман искушения" - первое его литературное произведение, выполненное в стиле художественной прозы. По отзывам критиков, этот детективный роман написан в жанре Дэна Брауна. Книга была издана крупнейшим украинским издательством "Фолио". "Меня попросили, чтобы "Талисман искушения" представлял это издательство на львовской ярмарке. Кроме того "Фолио" подписало со мной контракт на публикацию еще двух моих книг - "Генуя в Крыму, или ключ от лабиринта" и "Вне игры". Они выйдут в начале 2011 года" - рассказал Фельдман порталу LZ Rus. "Жанр этой книги я для себя определил, как серьезный детектив. Мне кажется, что в наше время даже какие-то сложные вещи надо делать контентно привлекательными. История в облочке детектива - это то, что сможет, на мой взгляд, заинтересовать читателей нашим прошлым, героями минувших эпох" - отметил автор... У скромного сотрудника одного из московских НИИ Олега погибает друг. Пытаясь раскрыть обстоятельства его смерти, Олег обнаруживает тайник, в котором хранится некий древний жезл, и спустя какое-то время понимает, что этот артефакт интересует многих. Оказывается, побывав в руках едва ли не всех властителей - от царя Соломона до современных правителей, - жезл обеспечил им мистическую власть над "городом и миром". Так что желающих обладать им всегда было предостаточно. Вот и сейчас кто-то охотится за жезлом, проявляя явно нечеловеческие способности.

Добавить комментарий