Вы здесь

Бегущий по волнам

Мне кажется, глубина чтения, о котором пишет Беннет, возникает в зрелом возросте. Первые этапы - игра воображения.

uchenik

Интересно, зависит ли степень привязанности к чтению от примера, точнее от такого обстоятельства, как - читали ли вслух Вам книги?

Аватар пользователя Little Richard
Little Richard

я думаю, что это обстоятельство играет роль 50*50. Для кого-то может и да, а кто-то может имеет привязанность к чтению и по другим причинам. Но факт остается фактом - читающих людей мало. С развитием человечества книги упраздняются. Пример - модные ныне среди, как я считаю "псевдо интеллектуалов"  аудиокниги или сокращенные варианты великих произведений. Печально(((

Бегущий по волнам

Я сам читал родителям с трёх летнего возраста, однако не могу утверждатать что им это помогло.

ЛФ

Не думаю, что книга (как артефакт, материальный объект) упразднится. Предполагаю, что она умрет вместе с человечеством, или даже после него. Вот любопытные образчики креативной рекламы книг, от которых "сносит голову": 

Пужает. Впрочем, чтение теперь - для экстремалов.

Аватар пользователя Little Richard
Little Richard

Довольно-таки занимательная реклама. Мне понравилось! Надесюь что слова ваши будут правдой (насчет артефакта конечно, не про экстремалов))). Да и вообще зарубежные рекламисты отличаются иногда креативностью.

простой читатель

Я молодой, ранний, очень простой читатель и люблю просто занимательный сюжет в стиле фэнтази, книги Терри Пратчетта. В библиотеке горького, кстати, Пратчетта нет. Что такое такое чтение по вашему?

ЛФ

Чтение очень индивидуально - от целей до процесса и восприятия прочитанного. Есть книги, которые производят возбуждающее воздействие - "бутитенят" (?), порождают смятение, другие же, напротив, формируют уверенность, спокойное и взвешенное мироощущение. Восприятие книги - это поле, на котором восприятие жизни автора соприкасается с твоим. Кроме того, это и восприятие языковой стилистики и многое другое. Фантастика, фэнтази - мир исусственно усложненный. На самом деле все обстоит просто и эта простота - гениальна. Наверное, духовность - это обретение простоты и естественности. Возможно и через сравнение с фэнтази - цветастыми упаковками собственных иллюзий.

Amalia

Словесная упаковка мысли порою изрядно препятствует ее извлечению. Впрочем, иногда, обнаруживая уродца в словесной шелухе,  все равно радуешься.

Amalia

А куда все девается?

Страницы

Добавить комментарий