Dammen
Не в сети
Регистрация: 13/01/2010 - 17:56
Интеллектуальные игры на о.Хортица

20 июля на острове Хортица в программе празднования Дня металлурга состоятся соревнования по шахматам и по шашкам. Молниеносная игра, 5 мин. на партию.                                      Приглашаются все желающие .
Начало соревнований по шахматам в 10.00
Судья Кулиш Виталий.

Dammen
Не в сети

шахматы
Итак, закончен турнир по шахматам. В этом году он был приурочен также к Международному Дню шахмат. В соревнованиях по швейцарской системе в 7 туров приняли участие 14 игроков разного возраста и квалификации. Например, самому юному участнику Владику Загребину было 13 лет, а КМС Юрию Березовскому уже 62, ветерану комбината "Запорожсталь" Алексею Каркачу-57...
На протяжении всей дистанции лидировал КМС, представитель СК "Металлург" Олег Будников. Набрав со старта  +5, в шестом туре проигрывает Александру Ермакову. Интрига сохранялась до конца седьмого, последнего тура. Олег выиграл и стал единоличным победителем. Второе место занял КМС Александр Ермаков, работник УЖДТ комбината "Запорожсталь". По 4,5 очка набрали сразу несколько участников. Лучший дополнительный критерий (коэффициент Бухгольца) был у КМС Вячеслава Бычека, работника ( КИП и А) комбината "Запорожсталь". Победители были награждены вещевыми призами, предоставленными СК "Металлург" ОАО "Запорожсталь".

Жаль, что в этом году не состоялся аналогичный турнир по шашкам. Если не считать небольшого блицтурнира  среди юных участников...они сыграли без призов, турнир оказался незавершённым, однако новые знакомства, совместный отдых на природе всё это компенсировали.