Вы здесь

abon
А. Кокотюха "Охота на маршала"

А. Кокотюха - сучасний український письменник.

abon

Зима 1946... Украина. На железнодорожной станции маленького городка ограблены и сожжены три вагона. Бывший фронтовой разведчик, а теперь - начальник местной милиции Дмитрий Гонта сразу понял: это дело рук уголовников и дезертиров. Однако в простое на первый взгляд расследование внезапно вмешивается МГБ. Ниточка ведет к самому маршалу Жукову... Гонта осознает: если о похищенном грузе станет известно особистам, для Жукова это равносильно приговору. Но, стремясь спасти маршала Победы, бывший разведчик и его друзья сами оказываются между двумя огней...

- Короче говоря, как два огня, между которыми я оказался, ни назови, один меня точно спалит. Либо Жуков, либо Берия. И этот вариант более вероятен. А с вами возможность для маневра у меня появилась.

- У тебя?

- У нас всех, Иван. Не в Жукове дело. Не в трофеях, даже. А в том, чтобы не дать сволочам, настоящим врагам из МГБ, выиграть сейчас. Как ты там говорил, Соболь? Хочешь их по одному переловить? Так нет нужды! Мы можем вставить фитиля не Аникеева из местного МГБ. Даже не Ковалю - бери выше! Умыть самого Берию, как идейка? Вы со мной?

Борщевский и Соболь переглянулись.

- Голосовать станем или прикажешь?

- Приказать не могу, Иван. Не имею права. просить тоже. Если откажетесь - пойму.Пойду вон в лес, спрошу у кукушки, сколько мне жить останется после того, как все завертится. Ну а если встреваете, тогда изложу план боевых действий.

- Прямо так и боевых? - переспросил Соболь.

- Иначе никак. Повоевать придется...

Андрей 83 (не проверено)

Помогите найти книгу А .Кокотюха "Охота на маршала"

ЛФ

В нашей библиотеке ее можно взять на абонементе (3 этаж, тел. 7875356) под залог или купить (стоимость - 60 грн.)

Добавить комментарий